Новости раздела

Марат Кабаев: «Хотелось создать проект на международном уровне, что в Казани было непросто сделать»

Марат Кабаев: «Хотелось создать проект на международном уровне, что в Казани было непросто сделать»
Фото: realnoevremya.ru

Президент открывшейся сегодня Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Марат Кабаев прокомментировал «Реальному времени» свой уход с поста главы Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ.

«Когда я, будучи главой Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ, переехал в Москву, чтобы расширять контакты и связи Ассоциации, стало непросто удаленно осуществлять в полной мере свои обязанности. Кроме того, мне хотелось создать проект на международном уровне, что в Казани было непросто сделать. Поэтому я принял решение покинуть свой пост и заняться развитием Международной ассоциации исламского бизнеса. Не вижу никаких проблем, мы будем сотрудничать с Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ, контакты сохраняются и будут развиваться» — передает слова Кабаева корреспондент «Реального времени» Ринат Таиров.

Кроме того, президент МАИБ рассказал о целях и задачах своей новой организации. По его словам, цель МАИБ — объединить предпринимателей-мусульман из разных стран: работа ведется с бизнесменами с пяти континентов. Среди задач Ассоциации — создание площадок для встреч и дискуссий, содействие в заключении международных контрактов и договоров и организация совместных мероприятий.

Вступить в Ассоциацию может любой предприниматель, который, как заявил Кабаев, «производит халяльную продукцию: то есть не сигареты, не алкоголь, ничего вредного».

Новости партнеров