Новости раздела

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ Аэро» получила 15 субсидируемых маршрутов

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ Аэро» получила 15 субсидируемых маршрутов
Фото: realnoevremya.ru

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» в 2017 году будет выполнять 15 субсидируемых маршрутов, что на три маршрута больше, чем по состоянию на начало года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе перевозчика.

«15 субсидируемых маршрутов будет выполнять авиакомпания «ЮВТ Аэро» в 2017 году, что на три маршрута больше, чем по состоянию на начало года. Так, с 15 февраля открывается направление Казань — Пермь — Казань; с 1 марта: Казань — Нижний Новгород — Казань, Пермь — Самара — Пермь», — говорится в сообщении авиакомпании. При этом одного из основных направлений — в подмосковный аэропорт «Жуковский» — в перечне не оказалось.

Число маршрутов увеличилось за счет экономии бюджетных средств по итогам первого месяца выполнения программы субсидирования.

Отмечается, что все рейсы софинансируются из региональных бюджетов Республики Татарстан, Самарской, Нижегородской и Пермской областей.

Напомним, что в январе «Реальное время» опубликовало большой материал о том, что «ЮВТ Аэро» вместо пяти старых направлений получила субсидирование полетов по 12 другим. А вчера стало известно, что правительство расширило программу субсидирования региональных авиарейсов со 102 до 124 маршрутов.

Справка

АО «ЮВТ АЭРО» — авиакомпания из Республики Татарстан, которая осуществляет регулярные пассажирские перевозки. Базовыми аэропортами «ЮВТ АЭРО» являются Аэропорт «Бугульма» и Международный Аэропорт «Казань». В парке авиакомпании — 50 — местные самолеты Bombardier CRJ-200.

Согласно данным Росавиации, в 2016 году авиакомпания перевезла 207,97 тыс. человек (рост в 4,9 раза относительно 2015 года), пассажирооборот составил 293,45 тыс. пасс-км (рост в 5,8 раз).

Новости партнеров