Новости раздела

Ученые нашли 11-страничный труд Черчилля о существовании внеземной жизни

Историки обнаружили ранее неизвестную статью Уинстона Черчилля о внеземной жизни, в которой он заявил о существовании живых существ у далеких звезд. 11-страничный труд называется «Одни ли мы во Вселенной?».

«Недавно директор музея Черчилля в Фултоне всучил мне в руки 11-страничную статью «Одни ли мы во Вселенной?», которую написал сэр Уинстон. Мысли Черчилля во многом повторяют то, как сегодня рассуждают современные ксенобиологи. В целом, он строит свои идеи о внеземной жизни на современном принципе Коперника — представлении о том, что Земля не уникальна, и что она не играет особой роли в жизни Вселенной», — рассказал астрофизик из Института космического телескопа в Балтиморе Марио Ливио.

Он также отметил, что Черчилля сподвигла написать эту статью трансляция радиоверсии знаменитой «Войны миров» Герберта Уэллса. Также ученый добавил, что Черчилль многие годы увлекался научными достижениями, передает «РИА Новости».

Напомним, в сентябре 2016 года в Великобритании вышла в оборот новая пятифунтовая банкнота с изображением Уинстона Черчилля.

Новости партнеров