Новости раздела

Губернатор Карелии Александр Худилайнен объявил о своей отставке

Губернатор Карелии Александр Худилайнен объявил о досрочном сложении полномочий, сообщается на сайте регионального правительства.

«Я обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном прекращении моих полномочий Главы Республики Карелия.

Сегодня в нашей стране идет большая работа по ротации в руководстве различных федеральных и региональных органов власти. Вы знаете, что в сентябре состоится единый день голосования. До этого времени необходимо дать возможность кандидату Президента заслужить доверие жителей республики», — приводит слова Худилайнена пресс-служба правительства Карелии.

По его словам, «обновление послужит сохранению положительной динамики развития экономики и социальной сферы и даст новый импульс для дальнейшей консолидации карельского общества».

Отметим, что Худилайнен стал пятым главой российского региона, который ушел в отставку за последние несколько дней.

Напомним, что 6 февраля «Ведомости» предсказали отставку семи глав регионов РФ. В их число входил карельский губернатор Худилайнен. С момента публикации газеты свои должности оставили пять губернаторов.

Новости партнеров