Новости раздела

NYT узнала о контактах членов штаба Трампа с российскими спецслужбами

В газете The New York Times появился материал о связях предвыборной команды президента США Дональда Трампа со спецслужбами России.

По данным издания, перед президентскими выборами американская разведка перехватила телефонные разговоры сотрудников предвыборного штаба Трампа с «высокопоставленными представителями российской разведки». Об этом газете рассказали источники в правительстве США. Как передает «Дождь», все собеседники NYT говорили на условиях анонимности.

«Правоохранительные органы и разведывательные структуры США перехватили контакты примерно в то время, когда пытались получить доказательства попыток вмешательства России в президентские выборы путем хакерских атак на сервер Национального комитета Демократической партии», — пишет газета.

Отмечается, что одним из общавшихся с российскими спецслужбами был Пол Манафорт, занимавший должность главы предвыборного штаба Трампа на протяжении нескольких месяцев. Имена других контактировавших с российской разведкой представителей штаба Трампа источники раскрывать отказались.

Сам Манафорт назвал эту информацию абсурдом и заявил, что никогда не говорил с офицерами российских спецслужб и не был связан с российским правительством или с администрацией Путина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Конгрессе США намерены получить у ФБР запись бесед Флинна с российским послом.

Новости партнеров