Новости раздела

Отель «Релита» примет зарубежных футболистов вместо «Кортъярд Марриотт»

Четырехзвездочный отель «Кортъярд Марриотт Казань Кремль» лишился права принимать футбольные команды, прибывающие в Казань на отборочные матчи Кубка конфедераций — 2017 в июне этого года. Об этом сегодня рассказал журналистам заместитель председателя Госкомитета РТ по туризму Артур Абдрашитов. По его словам, по решению MATCH Accommodation (дочерняя компания ФИФА, — прим. ред.) вместо него контракт на размещение спортсменов заключен с четырехзвездочной гостиницей «Relita-Kazan» с номерным фондом свыше 150 мест.

— MATCH Accommodation отобрало в Казани для размещения футболистов мирового уровня и семьи ФИФА пять отелей — среди них «Мираж», «Биляр Палас Отель», «Корстон» (все уровня 4—5 звезд). На замену «Кортъярд Марриотт Казань Кремль» предлагались также «Корстон» и «Park Inn», но выбор был сделан в пользу «Релиты», — уточнил он.

Остальные гостиницы будут работать не по квотам ФИФА, а под свободное размещение. Всего Казань ожидает принять во время Кубка конфедераций — 2017 не менее 176 тысяч гостей из разных стран и регионов РФ.

Как уже рассказывало «Реальное время», в результате корпоративной борьбы в конце прошлого года отель «Кортъярд Марриотт Казань Кремль» перешел под управление «Гостиничной компании», близкой к ВТБ. По этой причине известный отель с конца прошлого года перестал принимать гостей и был отключен от системы «Марриотт». Официальное открытие отеля запланировано на 22 февраля — здесь и станет известно, под каким новым брендом отель продолжит работу.

Новости партнеров