Новости раздела

Прокуратура провела проверку в отношении застройщика ЖК «Залесный сити»

Прокуратура Кировского района Казани провела проверку исполнения законодательства в области долевого строительства в ООО «Залесный сити» (является застройщиком ЖК «Залесный сити»). В результате в отношении генерального директора ООО «Залесный сити» Дмитрия Казилова было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости).

Как указано на сайте прокуратуры Кировского района, проверка была проведена после обращения Управления жилищной политики Казани. Застройщик не представил местным властям информацию о способе обеспечения исполнения обязательств по договору — сведения о договоре страхования или договоре поручительства, в том числе реквизиты соответствующего договора, сведения о поручителе или страховщике, об объекте долевого строительства, в отношении которого заключен договор страхования или договор поручительства.

Напомним, что накануне руководители другой строительной компании, «ФОНа», доказали в суде, что больше не являются поручителями по сделке, заключенной между «Фон-Ривьерой» и «Тимер банком».


Новости партнеров