Сферопулос: «Я думаю, мы удивили УНИКС своим классным исполнением первых четвертей»

Главный тренер греческого «Олимпиакоса» Йоаннис Сферопулос поделился впечатлениями от победы своей команды в гостевом матче над казанским УНИКСом в рамках 21-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

«Отличная игра с нашей стороны. Я думаю, мы удивили УНИКС своим классным исполнением первых четвертей. Мы играли хорошо в защите, это самое главное. Мы позволили такой великой команде, как УНИКС, забить только 12 очков в четверти. Также мы поймали хороший ритм в нападении и делали открытые броски. Наш ритм в нападении был очень хорош. И это секрет высокого процента результативности.

Во время перерыва мы говорили, что УНИКС обговорит это и примет меры, что УНИКС окажет на нас давление, так и случилось. И в третьей четверти они боролись, была хорошая защита. В какой-то момент мы сделали усилие в защите и в четвертой четверти смогли лучше играть в нападении. И это позволило нам опять выдержать разницу в очках. Я могу сказать, что мы контролировали всю игру. Это была одна из лучших наших игр», — цитирует наставника корреспондент «Реального времени».

Отметим, что команды уже встречались в этом сезоне Евролиги. Та игра прошла в Греции и завершилась уверенной победой «Олимпиакоса» со счетом 88:59.

Добавим, что это уже шестое подряд поражение УНИКСа в этом сезоне.