Российская лыжница стала победителем спринта на Универсиаде

Российская лыжница Мария Давыденкова стала победителем спринта на зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Алма-Ате.

Давыденкова преодолела дистанцию за 3 минуты 18,95 секунды. Второе место заняла еще одна россиянка Лилия Васильева с отставанием в 2,39 секунды, а тройку замкнула представительница Казахстана Анна Стоян (+7,11).

В мужском спринте победителем стал казахстанский лыжник Иван Люфт, вторым к финишу приехал россиянин Владимир Фролов, а бронзу завоевал еще один представитель России Егор Березин.

На данный момент на счету российских спортсменов на Универсиаде 13 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых медалей. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете. Второе место занимает Казахстан, а на третью строчку вырвалась Франция.