Новости раздела

Совфед рассмотрит заявление Лебедева о досрочном сложении полномочий

Совет Федерации рассмотрит в среду на заседании заявление сенатора от Чувашии Леонида Лебедева о досрочном сложении полномочий.

По словам вице-спикера Совфеда, главы комиссии по контролю за достоверностью сведений деклараций о доходах сенаторов Юрия Воробьева, начатая ранее комиссией проверка декларации Лебедева прекращена в связи с его уходом из Совфеда, сообщает РИА «Новости».

По информации СМИ, в частности, выдвигалось обвинение, что сенатор не передал в управление акции нескольких российских организаций. Сам Лебедев утверждал, что по законодательству он не обязан этого делать, поскольку речь шла о «незначительных, близких к нулю долях» в размере менее 0,1% от уставного капитала. По его словам, он декларировал эти пакеты акций еще в прошлом году, и никаких вопросов к нему по этому поводу не было.

По данным декларации за 2014 год, доход сенатора составил 97,2 миллиона рублей против 13,1 миллиона в 2013 году, он имеет в собственности шесть земельных участков, девять квартир и три жилых дома. В гараже у Лебедева восемь машин, среди которых BMW, Mercedes, Ferrari. Информация размещена на сайте СФ.

Новости партнеров