Новости раздела

Черноморский флот РФ опроверг заявления Киева об обстреле украинского самолета Ан-26

В штабе Черноморского флота России отвергли обвинения Киева в обстреле украинского военно-транспортного самолета Ан-26 над Черным морем.

По словам представитель штаба российского флота, «все заявления украинской стороны о якобы обстреле самолета Ан-26 — абсолютная ложь».

Украинский военно-транспортный самолет совершил провокационные заходы на российские буровые вышки в Черном море, ему были поданы четыре световых сигнала из сигнального пистолета, никакой угрозы самолету не было, передает «Интерфакс» слова представителя ЧФ РФ.

«Каждому, кто хоть раз в руках держал сигнальный пистолет или новогодние фейерверки, без слов понятно, что никакой угрозы самолету не было и не могло быть», — добавил он и уточнил, что инцидент произошел в среду утром между 11.30 и 12.00.

Напомним, что ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что внебе над Черным морем был обстрелян украинский военно-транспортный самолет Ан-26. Он утверждал, что в самолет стреляли «с ранее захваченных Российской Федерацией буровых вышек».

Новости партнеров