Новости раздела

Украина обвинила Россию в обстреле самолета Ан-26

В небе над Черным морем обстреляли украинский военно-транспортный самолет Ан-26, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook министр обороны Украины Степан Полторак.

По его словам, инцидент произошел в районе Одесского газового месторождения. Он утверждает, что в самолет стреляли «с ранее захваченных Российской Федерацией буровых вышек».

Как передает Republic, в результате стрельбы экипаж самолета не пострадал, а само воздушное судно продолжило «полетное задание». Фотографии обнаруженного трехсантиметрового пулевого отверстия на корпусе самолета министр выложил в сеть.

Кроме того, экипаж Ан-26 выявил работу радиолокационной станции, которая «обычно используется для наведения ракет систем противовоздушной обороны», написал украинский министр.

В Одесской и Николаевской областях соседнего государства проходят учения Военно-морских сил Украины. 27 января они сообщили об обстреле водолазного судна «Почаев». Тогда военные отмечали, что украинская сторона «старается не идти на конфронтацию и проявлять сдержанность».

Напомним, что в ООН потребовали прекратить боевые действия на востоке Украины.

Новости партнеров