Новости раздела

За 2016 год приставы в Татарстане пресекли попытку пронести в суд 937 опасных предметов

В Татарстане судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов в 2016 году предотвратили попытки пронести в здания судов 937 различных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих. Как оказалось, некоторые граждане ходят в суды с отвертками, ножами, ножницами, электрошокерами и другими небезопасными предметами.

Например, в октябре минувшего года судебный пристав по ОУПДС Альметьевского районного отдела судебных приставов не допустил в здание Альметьевского городского суда гражданина Гараева. У последнего при себе был обнаружен «Коктейль Молотова». А у гражданина Хабибуллина приставы нашли хирургический скальпель длиной 15 см, с которым он пытался пройти в здание Верховного Суда РТ.

Кроме того, в ходе несения дежурства в судах приставы задержали 66 лиц, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда, при оказании содействия органам внутренних дел, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

Напомним, что сегодня суд обязал «людоеда» Ибрагимова выплатить 50 тысяч рублей штрафа за оправдание терроризма в соцсетях.

Новости партнеров