Новости раздела

Суд обязал «людоеда» Ибрагимова выплатить 50 тысяч рублей штрафа за оправдание терроризма в соцсетях

Суд обязал «людоеда» Ибрагимова выплатить 50 тысяч рублей штрафа за оправдание терроризма в соцсетях
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня, 1 февраля, в Казани проходит завершающее заседание по делу Рамиля Ибрагимова, которого обвиняют в публичном оправдании терроризма.

Судья вынес обвинительное заключение в отношении подсудимого по статье 205.2 УК РФ. Суд обязал выплатить Ибрагимова штраф в размере 50 тыс. рублей, также у лидера «Союза молодых лидеров инноваций» будет конфискован телефон iPhone 6, с которого был опубликован пост.

Суд считает, что происшествие в Орландо было терактом, а запись Ибрагимова является постом-оправданием терроризма, сообщает корреспондент «Реального времени».

После окончания заседания адвокат Ибрагимова Александр Коган заявил, что пока неизвестно, будет ли подаваться апелляция. Сам Ибрагимов на вопросы журналистов не отвечает.

Напомним, обвинение попросило в суде 3 года колонии-поселения для Ибрагимова. Дело рассматривали трое самарских судей из Приволжского окружного военного суда. Интересы Ибрагимова в суде представляет юрист Александр Коган.

Летом глава «Союза молодых лидеров инноваций» Рамиль Ибрагимов одобрительно высказался о стрелке, устроившем бойню в гей-клубе американского Орландо, в результате которой погибло 50 и было ранено 53 человека. Одобрительный пост экс-ведущий опубликовал в своем «Инстаграме»

Новости партнеров