«Ак Барс» уступил «Нефтехимику», пропустив восемь шайб

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче уступил нижнекамскому «Нефтехимику» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 2:8. В составе нижнекамского клуба первую шайбу забросил Рихард Гюнге уже на третьей минуте, но почти через две минуты Андрей Чибисов сравнял счет. На 21-й минуте Джефф Кинрейд вновь вывел нижнекамцев вперед, однако казанцы снова быстро отыгрались — через минуту заюросил Федор Малыхин.

После этого забивали только хоккеисты «Нефтехимика». На 23-й минуте, благодаря шайбе Андрея Сергеева, нижнекамцы в третий раз вышли вперед, на 31-й минуте забросил Павел Порядин, на 38-й Сергеев оформил дубль (обе шайбы в большинстве), еще через минуту Андрей Первышин забросил шестую шайбу команды в ворота «Ак Барса», на 40-й минуте Дэн Секстон сделал счет крупным, а на 48-й Максим Березин установил окончательный счет в игре.

По итогам матча «Нефтехимик» набрал 74 очка и продолжает занимать десятое место в Восточной конференции КХЛ. «Ак Барс» остался с 103 баллами и уже застолбил за собой третье место на Востоке.