«Ак Барс» в последнем домашнем матче «регулярки» разгромил «Металлург»

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче обыграл новокузнецкий «Металлург» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 6:1. В составе «Ак Барса» первую шайбу уже на четвертой минуте матча забросил Артем Лукоянов, а на 21-й Степан Захарчук удвоил преимущество своей команды. На 34-й минуте Иржи Секач в большинстве, а еще через две минуты Михал Йордан отправил четвертую шайбу казанцев в ворота «Металлурга».

На 46-й минуте игры в составе «Ак Барса» забросил Антон Глинкин, а на 58-й минуте отметился Дмитрий Архипов. У новокузнецкого клуба единственную шайбу забросил Константин Пархоменко за 31 секунду до конца матча.

После этой игры «Ак Барс» набрал 103 очка и по-преждему занимает третью строчку в Восточной конференции КХЛ. «Металлург» остался с 33 очками и давно потерял шансы подняться с последней строчки.