Новости раздела

Казанская УК ответит перед прокуратурой за мертвых птиц на чердаке дома

Прокуратура Приволжского района Казани совместно со специалистами Казанской горжилинспекции проверила исполнение жилищного законодательства в доме № 3 по улице Актайской.

Ранее в прокуратуру района неоднократно поступали заявления от жителей указанного дома по вопросу несоблюдения норм санитарно-эпидемиологического законодательства в доме, рассказал помощник прокурора Л.Цеханович.

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией, обслуживающей данный дом, допущено наличие снежных заносов, наледи и сосулек на кровлях балконов и козырьках. Чердачное помещения захламлено, на момент проверки сотрудники надзорных служб нашли множественные органические останки птиц с признаками разложения и продукты их жизнедеятельности.

Также обнаружилось, что в доме отсутствуют или неисправны слуховые окна, продухи, жалюзийные решетки, а на входных дверях и люках выхода на кровлю отсутствуют запирающие устройства.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «УК ЖКХ Приволжского района» Казани Р.Юсупова внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Татарстана наказала условным сроком школьную уборщицу, присвоившую 80 тысяч рублей из денег на обеды учеников.

Новости партнеров