Новости раздела

В 2017 году в Татарстане построят 11 модульных лыжных баз за 66 млн рублей

В 2017 году в Татарстане построят 11 модульных лыжных баз за 66 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru

Первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Татарстана Халил Шайхутдинов объявил о планах властей построить в текущем году в республике 11 модульных лыжных баз. Об этом он рассказал во время V Всероссийской зимней Универсиады по лыжным гонкам в Заинске.

«В рамках республиканской программы по развитию лыжных гонок в этом году мы планируем построить 11 модульных лыжных баз на 66 млн рублей и на средства Федерации лыжных гонок и биатлона Татарстана планируем построить несколько передвижных модульных комплексов», — передает ТАСС слова Шайхутдинова.

Лыжные базы появятся в Казани, Набережных Челнах, Елабуге, Кукморском, Агрызском, Ютазинском, Спасском, Сабинском, Мензелинском, Алькеевском и Альметьевском районах. На этих комплексах будут базироваться спортивные школы. Также на новых объектах будут проводить уроки физкультуры для общеобразовательных школ, местные соревнования и массовые старты, сдавать нормы ГТО.

Шайхутдинов отметил, что Федерация лыжных гонок и биатлона Татарстана потратила в 2016 году на развитие этих видов спорта 67 млн рублей. Из них 12 млн выделило Министерство по делам молодежи и спорту республики в виде субсидий, 55 млн рублей внесли инвесторы.

Спорт

Новости партнеров