Новости раздела

Немецкий канал ARD представил новый фильм о допинге в РФ

Немецкий канал ARD в воскресенье вечером выпустил новый фильм Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте. Десятиминутное видео опубликовано на официальном сайте канала.

Главным героем фильма стал тренер по легкой атлетике Владимир Казарин. О предполагаемых злоупотреблениях Казарина рассказывает российский спортсмен Андрей Дмитриев, который утверждает, что тренер продолжает работать, несмотря на отстранение из-за нарушения антидопинговых правил. В фильме демонстрируется снятое на телефон видео, на котором Казарин в закрытом легкоатлетическом зале работает с бегунами Натальей Даниловой и Артемом Денмухаметовым, сообщает «Интерфакс».

Дмитриев утверждает, что Казарин — не единственный тренер, который продолжает работать после отстранения, однако другие фамилии он не указал.

Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил агентству «Р-Спорт», что организация приняла все меры после отстранения от работы тренера, а Дмитриев в новом фильме «раздувает ситуацию».

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко, комментируя фильм канала ARD заявил, что в России «обиженных хватает», поэтому Зеппельт может снять еще хоть 50 серий.

Ранее «Реальное время» писало, что президент IBU сообщил о закрытии дела против 22 российских биатлонистов из-за отсутствия доказательств.

Спорт

Новости партнеров