Новости раздела

Всемирный конгресс татар потребовал от главы Мордовии прекратить давление на учительниц и школьниц из-за ношения платков

Всемирный конгресс татар написал открытое письмо главе Мордовии Владимиру Волкову. В нем они просят прекратить давление на учительниц и школьниц из татарского села Белозерье, которым запрещают носить в учреждении платки.

«Исполком Всемирного конгресса татар требует от властей Мордовии прекратить грубый произвол и административное давление на женщин-преподавателей Белозерьевской средней школы, отстаивающих свои национальные и религиозные права», — говорится в письме, опубликованном на сайте конгресса.

Ранее «Реальное время» подробно писало о скандале в Мордовии из-за запрета носить платки в сельской школе.

Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин также заступился за учителей-мусульманок Мордовии.

Кроме того, в нашем издании выходила статья замдиректора Института истории им. Марджани АН РТ Ильнура Миннуллина об истории мусульман в Белозерье, написанная еще в 2012 году.

комментарии 6

комментарии

  • Анонимно 20 янв
    Вау! Уяндыгыз да мени?! Перевод: Вау! Вы уже проснулись?!
    Ответить
  • Анонимно 20 янв
    Ну наконец-то, дождались.
    Ответить
  • Анонимно 20 янв
    За систематические нарушении конституционных прав и интересов коренного татарского народа Мордовии надо было давно сделать последнее "китайское предупреждение", а в дальнейшем и показать нашу татарскую "кузькину мать" этому главе-нацику и "яуз бурега", Волкову!!!
    Ответить
  • Анонимно 20 янв
    Вместо контроля за состоянием учебного процесса, ремонта школ, привлечения специалистов в школы занялись борьбой с платками...Мукшы инде...
    Ответить
  • Анонимно 21 янв
    национальное право... носить платки! да уж, докатились
    Ответить
  • Анонимно 22 янв
    В национальных костюмох ходить скоро будем,
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров