Новости раздела

​Татарстанские машиностроители создали свой интернет-портал закупок и заказов

Председатель правления Машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров рассказал, что машиностроительные предприятия Татарстана создали интернет-портал закупок и заказов. Как сообщает «Челны ЛТД», портал пока работает в тестовом режиме. Полная рабочая версия будет запущена в феврале.

По словам Майорова, данный продукт они готовили почти 2 года.

«Это портал для размещения сложных технических заказов. Планируем, что здесь соберется много исполнителей из реального сектора экономики. Нами уже зарегистрировано на портале 64 предприятия — все они члены нашего кластера. А для всех остальных вход обязательно с рекомендацией от правительства субъекта федерации, либо от ТПП, кластера или ассоциации. Чтобы здесь были только именно производители, а не какие-то торговые посредники», — сказал предправления кластера.

Майоров утверждает, что «заказы поступают ежедневно, в основном для изготовления машиностроительной продукции».

«Для членов нашего кластера базовый пакет бесплатный. Это доступ к заказам, а также возможность продвигать свою продукцию (до пяти наименований) бесплатно. Более 5 наименований — платный пакет», — добавил он.

Сообщается, что в 2016 году на этот портал поступило 205 заказов. 25% из них нашли своих исполнителей на территории Татарстана.

Напомним, что Татарстан оказался на 38-й строчке в рейтинге информационной открытости региональных правительств.

Новости партнеров