Новости раздела

В Казани из двух банкоматов «Ак Барс» Банка с помощью ноутбуков выкачали 5 миллионов рублей

В Казани из двух банкоматов «Ак Барс» Банка с помощью ноутбуков выкачали 5 миллионов рублей
Фото: Фото realnoevremya.ru/Дарьи Турцевой

В ночь с 10 на 11 января в промежутке примерно с 3 до 5 часов в Казани обчистили сразу два банкомата «Ак Барс» Банка. Одна кража произошла из банкомата в офисе по адресу: пр. Ямашева, д.76, другая — на ул. Татарстан, д.20.

По данным источников «РВ», банк потерял около 5 миллионов рублей. Около 4 миллионов вынесли из круглосуточного банкомата на Квартале и почти миллион — из терминала в центре города. После чего оба злоумышленника спокойно покинули места преступления.

При этом похитители использовали только ноутбуки. С помощью неких манипуляций они смогли подключить их к банкомату и в течение двух часов совершали какие-то манипуляции с ним, снимая наличность.

Отмечается, что злоумышленники были очень хорошо подготовлены: одеты в темную, не привлекающую внимание одежду с капюшоном и старательно отворачивались от камер видеонаблюдения, так как умудрились ни разу не «засветить» лица. Своих отпечатков на месте преступления они также не оставили, лишь электронный след.

Пропажу денег обнаружили через полдня, после того как была проведена инкассация. В самой кредитной организации факт кражи не комментируют.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по статье 158 УК РФ (кража).

Новости партнеров