Молодежная сборная России по хоккею обыграла Швецию в матче за «бронзу» ЧМ-2017

Молодежная сборная России в матче за 3-е место обыграла команду Швеции на на чемпионате мира для игроков не старше 20 лет в Канаде.

Встреча, прошедшая в Монреале, завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной России. Кирилл Капризов вывел россиян вперед на старте второго периода, но Джонатан Дален на 31-й минуте сравнял счет. Основные 60 минут завершились вничью, а на 33-й секунде овертайма победу России принс Денис Гурьянов, передает «Р-Спорт».

Для сборной России эта бронзовая медаль стала седьмой в истории (девятой с учетом выступлений сборной СССР). На прошлогоднем турнире россияне стали серебряными призерами.

Напомним, ранее сборная России уступила команде США в полуфинале чемпионата мира по буллитам со счетом 4:3.

МЧМ. Швеция U20 — Россия U20 1:2 ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 0:1)

• 0:1 Капризов (Воробьев, Рыков) 20:16
  • 1:1 Дален 30:11
  • 1:2 Гурьянов 60:33 ОТ

Вратари: Сандстрем — Самсонов

Броски: 39-26