Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде США по буллитам в полуфинале ЧМ

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) в серии буллитов уступили сборной США в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Канаде.

Встреча завершилась победой сборной США по буллитам со счетом 4:3. В основное время у американцев дублем отметился Колин Уайт (20-я и 37-я минуты), а еще одну шайбу забросил Люк Канин (31-я). На 46-й минуте голкипер сборной России Илья Самсонов отразил буллит Клейтона Келлера. У россиян дубль оформил Денис Гурьянов (22-я, 47-я) и одну шайбу забросил Кирилл Капризов (12-я), сообщает «Р-Спорт».

На протяжении 10-минутного овертайма командам не удалось поразить ворота друг друга, а победный буллит забросил Троя Терри.

В другом полуфинальном матче канадцы обыграли шведов со счетом 5:2. Таким образом, в финале встретятся сборные США и Канады, а третье место между собой разыграют Россия и Швеция. Отметим, что оба матча состоятся 5 января.

Ранее молодежная сборная России победила датчан в матче 1/4 финала со счетом 4:0.

МЧМ. США U20 — Россия U20 4:3 Б (1:1; 2:1; 0:1; 0:0; 1:0)

• 0:1 Капризов (Воробьев) 11:54
  • 1:1 Уайт (Келлер, Джонс) 19:05
  • 1:2 Гурьянов (Кудако, Карнаухов) 21:17
  • 2:2 Канин (Гринвей, Бракко) 30:23 ГБ
  • 3:2 Уайт (Андерсон, Келлер) 36:21
  • 3:3 Гурьянов 46:04
  • 4:3 Терри 70:00