Новости раздела

В Казани двое мужчин с пистолетом украли из салона сотовой связи восемь телефонов

В Казани полиция задержала двух грабителей салона сотовой связи. Заявление поступило в отделение 28 декабря 2016 года. Продавец-консультант магазина сообщил, что двое неизвестных в масках, угрожая пистолетом, похитили из магазина восемь мобильных телефонов на общую сумму 250 тысяч рублей.

Сообщается, что за грабителями устроили погоню участковый и сотрудник патрульно-постовой службы. Один из парней добежал до автомобиля, закинул коробку и побежал дальше. Сидевший за рулем водитель машины был задержан и доставлен в отдел полиции «Зареченский».

На допросе шофер рассказал, что в момент задержания полицейскими ждал своих знакомых, которые ушли в магазин. Он согласился их подвезти и о том, что они решили совершить преступление, не знал, сообщает пресс-служба УМВД по РТ.

Полицейские установили личности подозреваемых в совершении преступления и задержали их по месту жительства. Ими оказались молодые люди в возрасте 26 и 30 лет, ранее неоднократно судимые.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». По решению суда оба задержанных заключены под стражу. Водитель, который их подвозил до салона сотовой связи, проходит по уголовному делу как свидетель.

Новости партнеров