Новости раздела

Эксперты составили список самых желаемых новогодних подарков-гаджетов среди россиян

Институт современных медиа выяснил, какие предметы электроники хотели бы получить в подарок на Новый год россияне, живущие в крупных городах.

Так, на первом месте рейтинга, согласно опросам, оказался компьютер. Это самый желанный подарок для каждого пятого россиянина (21%). На втором месте среди желаемой электроники оказался телевизор, его хотели бы получить 13% опрошенных.

По результатам опроса, каждый десятый россиянин хочет в подарок смартфон (12%) или планшет (10%). При этом в топе предпочтений телефоны марки Samsung и Apple, передают «Вести».

В пятерку самых желаемых подарков также попали устройства виртуальной реальности — их хотели бы получить в подарок пять процентов россиян, жителей крупных городов.

Опрос проведен Институтом современных медиа (MOMRI) в период с 16 по 20 декабря 2016 года. Общее количество опрошенных — 1 610 человек в возрасте 18+, проживающих в городах с населением 100 тысяч человек и более.

Ранее стало известно, что на этот Новый год россияне стали дарить своим родным, друзьям и знакомым деньги, при этом в безналичной форме. Об этом свидетельствуют данные о количестве банковских переводов физлиц с карты на карту.

Аналитика

Новости партнеров