Новости раздела

Игрок УНИКСа Колом: «Можем стать лучшей командой после ЦСКА»

Игрок УНИКСа Колом: «Можем стать лучшей командой после ЦСКА»
Фото: realnoevremya.ru

Разыгрывающий казанского УНИКСа Хоаким Колом поделился мнением насчет выступлений команды в этом сезоне, а также о шансах УНИКСа в Евролиге.

— В Лиге ВТБ УНИКС вновь не знает поражений, но обычно это до очного поединка с ЦСКА. Это нормально вообще для лиги, когда есть один такой ярко выраженный лидер?

— Ну, я бы не сказал, что это какая-то уникальная история. В других ведущих лигах тоже, скорее всего, лишь по одной сильной команде. В Испании — «Реал», в Литве — «Жальгирис», в Израиле — «Маккаби», в Италии — «Милан», там тоже большой разрыв. Да, ЦСКА и «Реал» мадридский сейчас, возможно, сильнейшие клубы в Европе. Но и во внутреннем чемпионате страны есть целый ряд мощных соперников. Тут и «Зенит», и «Химки», и «Локомотив». С последними у нас скоро игра, и если мы их одолеем, то закрепим свою вторую позицию в таблице, скажем так, будем лучшими из «вторых» сильнейших команд лиги.

— Если говорить совсем честно, то какие сейчас у УНИКСа шансы в Евролиге?

— Тут надо сразу сказать, что Евролига в нынешнем году была реорганизована, и теперь турнир, возможно, сильнейший в своей истории, и уже то, что мы играем в нем, — это большой успех. Да, мы начали не очень удачно, потеряли много очков. Теперь нам надо стараться зацепиться за оставшиеся матчи и биться за плей-офф. Но даже если не попадем, то это сам по себе отличный опыт — играть в сильнейшей лиге, — рассказал баскетболист в интервью «Реальному времени».

Отметим, что следующий матч УНИКС проведет завтра, 30 декабря, против «Панатинаикоса» в рамках Евролиги.

Спорт

Новости партнеров