Новости раздела

После инаугурации Трамп аннулирует до 70% указов Обамы

В США бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич, заявил, что избранный президент Дональд Трамп после инаугурации 20 января отменит до 70% указов, подписанных его предшественником Бараком Обамой. Об этом Гингрич, считающийся одним из ближайших доверенных лиц республиканца, сообщил в эфире телеканала Fox News.

«Я полагаю, что президент Обама начинает сознавать, что его наследие, подобно надувной кукле, из которой просачивается воздух, начинает постепенно сдуваться», — цитирует Гингрича ТАСС.

По словам экс-спикера, указы Обамы будут аннулированы Трампом на 60% или 70%.

Политик выразил уверенность, что избранному главе государства в конце концов удастся добиться отмены или отсрочки вступления в силу даже тех указов Обамы, которые в силу объективных обстоятельства не подлежат пересмотру или аннулированию.

Гингрич заявил что, «это можно обойти» с помощью «сообразительных юристов».«От отчаяния он (Обама) беснуется. Он предпринимает серию шагов с целью отвлечь Трампа, заставить его либеральных союзников думать хорошо о демократах и ненавидеть республиканцев», — пояснил приближенный Трампа.

Напомним, что президент США Барак Обама распространил действие «закона Магнитского» на все страны мира.

Новости партнеров