Новости раздела

Кадыров назвал глумление над погибшими при крушении Ту-154 попыткой развязать войну

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на глумление над погибшими в авиакатастрофе под Сочи. На своей странице в соцсети Instagram Кадыров выразил возмущение поведением киевских чиновников и некоторых представителей либерального крыла в России.

«26 декабря объявлен общенациональным днем траура в России по погибшим в катастрофе Ту-154… Но есть те, кто открыто злорадствует гибели ни в чем неповинных людей. В Киеве простые люди несут цветы к зданию нашей дипмиссии, а чиновники несут «Боярышник». Глумление над жертвами и другой трагедии. Некоторые представители либерального крыла в России не отстают в своих античеловеческих пасквилях», — говорится в сообщении чеченского политика.

По словам Кадырова, «трагическую гибель людей эти лицемеры используют как основу борьбы с внутренней и внешней политикой России».

«Сколько же людей они готовы убить и над памятью скольких погибших насмехаться, ради своих бесчеловечных интересов? Ведь цель их злобных нападок — развязывание войн, разрушение государств, смерти миллионов людей», — пишет Кадыров.

Тем не менее глава Чеченской Республики уверен, что «пока есть те, кому не все равно, кто борется за справедливость, Россию не победит ни один агрессор. И наша страна и ее население всегда будет непримиримым борцом со злом во всем мире. А таких людей у нас в стране — абсолютное большинство».

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало, что украинцы в соцсетях шутят над рухнувшим в Черном море Ту-154.

Новости партнеров