Новости раздела

Татарстанских чиновников застали за передачей подарков в федеральные надзорные ведомства

Активисты из татарстанского движения «Волга и народ против» и лидер татарстанского отделения Трудовой партии России Иван Климов стали свидетелями того, как в Агентство водных ресурсов России и Министерство природных ресурсов и экологии России принесли подарки из Татарстана.

Обличители сфотографировали в проходной Агентства водных ресурсов России человека, похожего на замминистра экологии Татарстана Инсафа Галиуллина. В руках у него — объемный сверток и большой зеленый пакет с надписью «Год экологии и общественных пространств».

Активисты утверждают, что татарстанские чиновники вошли в здание агентства с заднего хода, но не успели попасть под прицел их камер.

Как сообщает Idelreal, аналогичная история произошла в Минэкологии России. Пока активистка Гульнара Гилязова стояла на крыльце министерства с плакатом «Татарстан — пилотный регион по засыпке Волги», по ее словам, в здание ведомства вошел министр экологии Татарстана Фарид Абдулганиев. За ним проследовали два человека с кучей не менее объемных пакетов.

На проходной в здании Минэкологии активисты заметили еще несколько пакетов. Внутри — бутылки и разные свертки.

Напомним, что Минтруда России запретило чиновникам дарить и получать подарки. Любые подарки чиновников к Новому году незаконны, в том числе корпоративные календари или ежедневники с символикой ведомства.

Ранее «Реальное время» писало о том, что Минэкологии обещает взять намывы рек в Татарстане под космический контроль.

Новости партнеров