Новости раздела

Автокомпания Hyundai рассказала о новинках для российского рынка

Южнокорейская компания Hyundai в течение 2017 года планирует вывести на российский рынок четыре обновленные модели. Сначала Hyundai представит Solaris второго поколения, затем на рынок выйдет новый хэтчбек i30. Последними дебютируют бизнес-седан Genesis G80 и Sonata нового поколения.

Подробности о новом Solaris для России пока держатся в секрете. Осенью Hyundai презентовал седан Verna нового поколения, который является аналогом Solaris для китайского рынка. В профиль новинка почти не отличается от предшественника, но при этом автомобиль стал больше. Колесная база увеличилась почти на 3 см. Прибавка пришлась на задний диван, где стало больше места для ног пассажиров. Как сообщает Autonews, передняя часть Verna выполнена в стиле Elantra нового поколения — здесь установлены массивная решетка радиатора и большая светодиодная оптика.

Продажи хэтчбека i30 нового поколения начнутся, как и Solaris, в первом квартале 2017 года. Эта модель оказалась крупнее и вместительнее предшественника. Платформа предшественника со стойками McPherson и многорычажкой сзади была доработана, а ее настройки, по заверениям представителей Hyundai, стали более спортивными.

Третьей новинкой Hyundai станет седан G80, который будет продаваться под новым премиальным брендом Genesis. Седан оснащается 3,8-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 315 л.с. Кроме этого, новинка предлагается в «заряженной» модификации Sport с 3,3-литровым битурбированным мотором, развивающим 370 л.с. и 510 Нм крутящего момента.

Во втором полугодии Hyundai привезет в Россию седан Sonata нового поколения. Информация о новинке на текущий момент держится в секрете.

Напомним, что Hyundai также собирается выпустить два новых кроссовера к 2018 году.

Новости партнеров