Новости раздела

​Акции Yahoo! упали на 5% после кражи данных миллиарда пользователей

Из-за за­яв­ле­ния об утеч­ке дан­ных мил­ли­ар­да поль­зо­ва­те­лей во время хакерской атаки в 2013 году акции ин­тер­нет-ком­па­нии Yahoo! упали на 5,18%.

«На ос­но­ве ана­ли­за дан­ных мы по­ла­га­ем, что в ав­гу­сте 2013 года некая тре­тья сто­ро­на по­хи­ти­ла дан­ные, име­ю­щие от­но­ше­ние к более чем од­но­му мил­ли­ар­ду ак­ка­ун­тов поль­зо­ва­те­лей», — признались в ком­па­нии.

По дан­ным Yahoo, по­хи­щен­ная ин­фор­ма­ция «могла вклю­чать имена поль­зо­ва­те­лей, ад­ре­са элек­трон­ной почты, но­ме­ра те­ле­фо­нов, даты рож­де­ния и за­шиф­ро­ван­ные па­ро­ли». И все же ха­ке­рам не уда­лось украсть дан­ные о пла­теж­ных кар­тах или дру­гую бан­ков­скую ин­фор­ма­цию поль­зо­ва­те­лей.

Как передает Insider, уве­дом­ле­ния Yahoo! о краже личной информации среди прочих по­лу­чи­ли и поль­зо­ва­те­ли из России.

Напомним, ранее в Yahoo подтвердили утечку 500 миллионов учетных записей пользователей.

Справка

Yahoo! — американская компания, владеющая второй по популярности (7,57 %) в мире поисковой системой (при этом в США и Канаде в соответствии с соглашением с Майкрософт от 2009 года и по состоянию на 2016 год поиск на сайте Yahoo! осуществляется поисковой машиной Bing) и предоставляющая ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory; портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в Интернете.

Согласно статистике Alexa Internet, в июне — июле 2016 г. Yahoo! — пятый по посещаемости веб-сайт в сети интернет, и примерно 32 % посещений состоят из просмотра только одной страницы

Новости партнеров