Новости раздела

Хуснуллин опроверг свою связь с офшорами, получившими на госконтрактах 10 миллиардов рублей

Заммэра Москвы по строительству и бывший глава Минстроя РТ Марат Хуснуллин опроверг связь своей семьи с британской компанией Averdo Property Management Limited. Таким образом он отрицает, что имел контроль над фирмами, получившими по госконтрактам 10 млрд рублей.

«Моя мама никогда не имела британского гражданства, ни разу не была в Великобритании, не работает ни в каких иностранных компаниях», — заявил Хуснуллин в интервью «Ведомостям».

Чиновник также подчеркнул, что сам он последние 15 лет является госслужащим и постоянно проходит проверки, отчитываясь о своем имуществе и указывая все доходы в декларации.

Ранее правозащитники обвинили бывшего министра строительства Татарстана в контроле над компаниями ОАО «Татстрой», ОАО «Водоканалсервис» и ОАО «Татсельжилкомхоз». Российское отделение Transparency International объявило, что эти компании принадлежали матери Хуснуллина через лондонскую компанию Averdo Property Management Limited и офшор AVERDIX BUSINESS CORP. По данным СМИ, компании заработали на госконтрактах с Минстроем РТ 10 млрд рублей.

Новости партнеров