Новости раздела

Казанцам предложили поехать на Цирк дю Солей в Сочи

Казанцам предложили поехать на Цирк дю Солей в Сочи
Фото: realnoevremya.ru

Канадский Цирк дю Солей объявил о своих планах на будущий год. В течение месяца — с 1 по 30 июля 2017 года — коллектив будет работать в Сочи, во Дворце спорта «Большой». Здесь будет показано шоу «Тотем».

Шоу поставлено одним из самых известных театральных и кинорежиссеров мира Робертом Лепажем, что уже является сенсацией. Это вторая работа Лепажа для Цирка дю Солей, первым было шоу «КА», которое идет в стационарном формате в Лос-Анджелесе. «Тотем», рассказывающий о зарождении жизни на земле и эволюции человека, поставленный в 2010 году, с тех посмотрели в мире уже около 5 миллионов человек.

Цирк дю Солей впервые приехал в Казань в 2010 году с шоу формата «шатер» «Кортео», поставленным театральным режиссером Даниэлем Финци Паска. «Кортео» в течение месяца с успехом шло в столице Татарстана. С тех пор представления цирка практически каждый год приезжали в Казань, в том числе и в 2016 году. В пресс-службе Цирка дю Солей выражают уверенность, что гастроли в Казани будут продолжены, а пока надеются, что казанцы смогут приехать в Сочи на «Тотем». По статистике, по количеству туристов в этом южном городе татарстанцы занимают четвертое место.

Новости партнеров