Новости раздела

Следствие предъявило обвинения фигурантам дела об аварии в ХМАО

Сотрудники СКР предъявили обвинения четверым фигурантам дела о трагической аварии в Ханты-Мансийском автономном округе. Уголовное дело возбуждено по признакам нарушения ПДД и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По мнению следователей, водитель автобуса, перевозившего детскую спортивную команду, Марат Зайнуллин не избрал безопасную скорость. Также он расположил автобус на дороге, не учитывая его габаритов, сообщает пресс-служба СКР. Следствие полагает, что именно эти нарушения привели к столкновению с грузовиком.

Большегрузом управлял Раиль Саитханов, которому так же предъявлено обвинение в нарушении ПДД. Он так же ехал слишком быстро и не прижался к правому краю своей полосы.

Представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александру Сидоруку предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Также возбуждено уголовное дело в отношении директора МАЦ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк» Ирины Тарасовой. Она обвиняется в халатности, приведшей к гибели детей. Директор спортшколы не заключила соответствующий правилам договор фрахтования, а также не уведомила ГИБДД о перевозке группы детей.

Напомним, что 4 декабря на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень произошло серьезное ДТП. Столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и автобус, перевозивший детскую команду по спортивной акробатике.

В результате аварии автобус разорвало пополам. Погибли 12 человек, 11 из которых — дети.

Новости партнеров