Российские саночники стали обладателями шести медалей на этапе Кубка мира

Сборная России по санному спорту в последний день первого этапа Кубка мира среди юниоров, проходившего в канадском Калгари, завоевала все шесть медалей.

У юношей в возрасте до 18 лет победу одержал Евгений Петров, который за две попытки показал результат 1 минута 34,916 секунды. Второе место занял Данил Лебедев, преодолевший дистанцию за 1.34,979, а тройку замкнул Дмитрий Халилов — 1.35,516.

В женском турнире до 18 лет первое место заняла Кристина Шамова с результатом 1.30,909, второе место у Юлии Наумовой — 1.30,372, а третье на счету Татьяны Цветовой, показавшей результат 1.30,480.

Ранее стало известно, что Семен Павличенко стал вторым на втором этапе Кубка мира по санному спорту в американском Лейк-Плэсиде.