Путин уволил принимавших участие в выборах РАН госслужащих
Президент РФ Владимир Путин уволил чиновников, которые избирались академиками и членами-корреспондентами Российской академии наук (РАН) вопреки его рекомендации.
Отметим, что от должности освобождены: начальник следственного департамента Александр Савенков, начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Фисун и начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ Василий Христофоров, передает «Медуза».
Напомним, на заседании совета по науке и образованию Путин заявил, что ряд чиновников и сотрудники силовых ведомств вопреки негласному совету избрались членами-корреспондентами и академиками РАН. Президент пообещал, что предоставит им возможность заниматься наукой, намекая на увольнение.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.