Новости раздела

Подозреваемому в мошенничестве французу в Казани предъявили обвинение

В Казани перед судом предстанет 49-летний гражданин Франции Франк Пиксиоли. Его обвиняют в четырех эпизодах мошенничества на суммы от 6 до 770 тыс. рублей. Уголовное дело на подозреваемого по трем фактам мошенничества было заведено еще в марте 2012 года.

Первым в полицию обратился руководитель одного из казанских спортивных комплексов, заявив, что подозреваемый обманом похитил у него 92 тыс. рублей. В марте того же года, во время визита в Казань, известный французский документалист Рашид Ферраш обвинил Пиксиоли в краже видеоаппаратуры более чем на 6 тыс. евро.

Третье заявление на Франка Пиксиоли о мошенничестве на сумму 6 тыс. рублей поступило от несовершеннолетнего казанца. Позднее еще одна потерпевшая заявила, что Пиксиоли выманил у нее более 770 тыс. рублей якобы для организации в Казани детской спортивной школы. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

В декабре 2014 года Пиксиоли задержали в Великом Новгороде, откуда его этапировали в Казань. В настоящее время следствие приступило к допросу подозреваемого, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Новости партнеров