Хоккейный «Нефтехимик» уступил «Салавату Юлаеву»

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уступил уфимскому «Салавату Юлаеву».

Встреча завершилась со счетом 1:4. Счет за секунду до конца первого периода открыл нападающий уфимцев Теему Хартикайнен, он же на 27-й минуте удвоил преимущество своей команды. На 40-й минуте матча сначала Жильбер Брюле сократил разрыв в счете, но почти тут же Захар Арзамасцев вернул преимущество своей команды в две шайбы. Окончательный счет на 50-й минуте установил Хартикайнен, оформив хет-трик.

После этой игры «Нефтехимик» остался с 32 очками и расположился на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конферернции. «Салават Юлаев» же набрал 50-е очко и остался на четвертой позиции.

Отметим, что это второе подряд поражение «Нефтехимика» при новом главном тренере команды Андрее Назарове. Ранее стало известно об отставке Николая Соловьева, возглавившего команду в начале октября после того, как татарстанский клуб отправил в отставку Евгения Попихина.