Новости раздела

На Украине вступили в силу расширенные санкции против России

Расширенные персональные санкции против российских граждан и компаний вступили в силу на Украине. Это следует из сообщения Верховной рады к указу президента страны Петра Порошенко, передает ТАСС.

«Вступление в силу (указа) состоится 31 октября 2016 года», — сказано в сообщении. Перечень физических лиц из 347 человек пополнился на 335 фамилиями. К ранее заявленным 104 юридическим лицам добавлены еще 167 организаций.

В дополненный перечень физлиц включены секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев, вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин, а также экс-глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков и лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. Помимо них в списке оказались полномочные представители президента, члены Совета Федерации и Государственной думы, а также практически все бывшие и действующие офицеры командования Черноморского флота и представители властей Крыма.

Список юридических лиц пополнили «Рособоронэкспорт», «Ростех», «Ижмаш», КАМАЗ и другие. В него также включен ряд авиационных компаний, в том числе «Алроса» и «ЮТэйр», банковские и кредитные организации, Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».

Ранее «Реальное время» писало, что Украина и еще четыре страны продлили санкции против России.


Новости партнеров