Новости раздела

Tesla Motors представила практически невидимую солнечную батарею

Американский производитель электромобилей Tesla Motors представил в пятницу в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) новые панели солнечных батарей, пригодные для установки на крышах домов и на электрокарах, а также новый энергонакопитель, сообщает «РИА Новости». Панели солнечных батарей интегрированы в крышу настолько, что их практически нельзя увидеть.

Компания будет продавать свою разработку в четырех вариантах: шиферная плитка, черепица в тосканском стиле, текстурированное стекло и глянцевая стеклянная плитка. «Это своего рода интегрированное будущее. Электромобиль, Powerwall и панель солнечной батареи в виде крыши», — отметил глава компании Илон Маск.

Что касается Powerwall (накопитель электроэнергии, преобразованной из солнечной), то его мощность составит до 14 кВт. Накопитель будет способен освещать и обогревать дом. Излишки электроэнергии поступят в электросети и могут быть использованы в любой момент. Стоимость этой разработки определена в $5,5 тыс. Новинка будет доступна с января 2017 года.

Ранее сообщалось о падении продаж электромобилей на 20% в 2016 году.



Новости партнеров