Новости раздела

Минниханов назвал Турцию главным внешнеэкономическим партнером Татарстана

Минниханов назвал Турцию главным внешнеэкономическим партнером Татарстана
Фото: realnoevremya.ru

Во время встречи врио президента РТ Рустама Минниханова с председателем Великого национального собрания Турции Джемилем Чичеком.

Минниханов отметил, что за последние годы между двумя республиками наладились доверительные и взаимовыгодные отношения. «Турецкий бизнес у нас занимает первое место. Речь идет о 280 предприятиях. 26% иностранных инвестиций идут из Турции», — цитирует Рустама Минниханова пресс-служба президента РТ.

Джемиль Чичек поблагодарил врио главый региона за поддержку инвесторов: «В Татарстане наши инвесторы всегда получают всю необходимую помощь», — заметил он. Гость также рассказал, что и далее депутаты Турции намерены приезжать в РТ, чтобы делиться своим опытом.

Чичек заметил, что Турция готова расширять контакты с Россией. Он также подчеркнул, что страна не поддерживает антироссийские санкции, но поддерживает своих партнеров: «Если бы мы не были на вашей стороне, то не приехали бы сюда».

Напомним, 16 апреля делегация приняла участие в заседании Госсовета РТ. Спикер парламента Фарид Мухаметшин и Джемиль Чичек подписали меморандум о продолжении сотрудничества.

Новости партнеров