Новости раздела

Кредиторы потребовали от «дочки» «ФОНа» почти 300 миллионов рублей и квартиру

Шесть физических и юридических лиц потребовали через суд включить их в реестр кредиторов ООО «Фон-Ривьера», дочерней структуры группы компаний «ФОН».

Требование на 4,614 млн рублей выдвинул гражданин России Зуфар Музакарович Марданов. В документах указано, что основания для требования возникли по договору от декабря 2014 года об уступке права требования по предварительному договору купли-продажи, а также по соглашению о расторжении предварительного договора купли-продажи.

Отметим, что указанный гражданин является полной тезкой известного казанского предпринимателя, которому принадлежат три помещения в Центре на Ямашева 37 (на 286,7 кв. м).

Еще одна претензия к «Фон-Ривьера» от физического лица поступила от Лианы Борисовны Костюк. На основании соглашения о расторжении предварительного договора купли-продажи от декабря 2014 года она требует почти 653 тыс. рублей.

Третье физлицо-кредитор — Ильнур Фирдусович Валеев. Он просит у «дочки» «ФОНа» вернуть ему 4,7 млн рублей, которые ему причитаются на основании трех соглашений. Добавим, что он является полным тезкой директора казанской компании «АстраКлимат», которая занимается проектированием, устройством и сервисным обслуживанием систем вентиляции. Там же техническим директором значится тезка упомянутого выше Зуфара Музакаровича Марданова.

Претензию на 848 тыс. рублей к «Фон-Ривьере» предъявил институт «Казгражданпроект». Самым крупным требователем оказался банк «Открытие». Он просит вернуть ему почти 273,5 млн рублей по кредитным договорам.

Сумма требований от еще одного конкурсного кредитора не указана. В документах в едином реестре сведений о банкротстве говорится, что оно касается Раузы Тимерхановны Салаховой и передачи однокомнатной квартиры № 311 в ЖК «Солнечный город» по договору купли-продажи.

«Реальное время» рассказывало, что ранее с претензиями к «Фон-Ривьера» обратилось ПАО «Ростелеком». Компания потребовала передать ей подвальное помещение в одном из домов «Солнечного города».

комментарии 7

комментарии

  • Анонимно 25 окт
    Все покидали Диана с Анатолием. А следователи и власть говорят все чисто там у них) Все под контролем власти происходит)
    Ответить
    Анонимно 25 окт
    Похоже на то, иначе не банкротились бы.
    Ответить
    Анонимно 25 окт
    кидать - только это они и умеют.
    Ответить
  • Анонимно 25 окт
    Лапшу нам дольщикам вещают все. Чтобы тихо сидели пока банки свое растащат. А потом хоть трава не расти один путь в реестр
    Ответить
  • Анонимно 25 окт
    вопрос только один - куда дн дела столько денег.
    Ответить
  • Анонимно 25 окт
    Это на тезка, а он и есть
    Ответить
  • Анонимно 05 ноя
    В тюрьму мошенников Диану и Анатолия , Обманкин и Обвескина .....
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров