Новости раздела

Тренер «Рубина» Грасия: «Нас ждет напряженный график, игры в чемпионате и в кубке»

Тренер «Рубина» Грасия: «Нас ждет напряженный график, игры в чемпионате и в кубке»
Фото: realnoevremya.ru

Главный тренер казанского «Рубина» Хавьер Грасия поделился ожиданиями от матча десятого тура чемпионата России по футболу с «Крыльями Советов».

— Что изменится у «Рубина» с возвращением на «Казань Арену»?

— Важно отметить, что нам очень приятно вернуться на «Казань Арену», тут совершенно другая атмосфера, замечательный стадион. Я надеюсь, что на этом стадионе мы продолжим нашу удачную серию из домашних побед, продолжим побеждать дома. Что касается газона, то я очень доволен его качеством. Надеюсь, что команда получит массу удовольствия, как и болельщики.

— Во время паузы на матчи сборных некоторые команды проводили товарищеские матчи, а «Рубин» отдыхал четыре дня. Почему так?

— У нас было три дня выходных. Последняя тренировка была в четверг, потом вернулись в понедельник. Возможность провести товарищеский матч всегда есть. Если есть такое желание, то можно организовать товарищеский матч. В этом случае мы предпочли провести тренировки и дать футболистам несколько выходных дней. Нас ждет напряженный график, игры в чемпионате и в кубке. Товарищеский матч — хороший поединок, но это по сравнению с матчем чемпионата или кубка по накалу не с тем накалом. В настоящий момент мы решили не проводить товарищеские матчи, а отработать некоторые моменты в тренировках и дать футболистам несколько дней выходных.

— Успели восстановиться травмированные Жонатас, Рочина и Камболов?

— Жонатас и Рочина тренируются в общей группе. Что касается Камболова, то нам потребуется еще время на его реабилитацию, у него более серьезная травма. Посмотрим, как будет развиваться динамика восстановления в ближайшие дни.

— Что с Марко Девичем?

— Девич пропустил неделю тренировок по медицинским причинам. У него были проблемы с горлом, но думаю, что врачи более подробно ответят вам на этот вопрос.

— Что можете сказать про «Крылья Советов»?

— Считаю, что «Крылья Советов» — это хорошая, добротная команда. Против какого бы соперника они не играли, они всегда навязывают борьбу. Об этом свидетельствует и счет после их матчей. Как правило, они если и проигрывают, то всего в один мяч. Очень упорная команда, которая постоянно бьется. Не стоит забывать, что у них в группе атаки есть хорошие игроки, отличающиеся хорошей скоростью и быстрым переходом из обороны в атаку. Безусловно, мы постараемся владеть инициативой в этой, но относимся к этой игре со всей серьезностью.

— Что с Динияром Билялетдиновым и Владимиром Дядюном?

— Перед началом сезона эти два игрока тренировались отдельно. Действительно, сейчас они продолжают лечиться. Прямого контакта с этими игроками у нас нет, — цитирует наставника корреспондент «Реального времени».

Спорт

Новости партнеров