«Ак Барс» обыграл «Йокерит» в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл финский «Йокерит».

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу казанцев. Счет на 15-й минуте игры открыл форвард хозяев Джастин Азеведо. На 31-й минуте Микаэль Керянен сравнял счет, однако уже через пять минут капитан «барсов» Александр Свитов вновь вывел команду вперед.

В самом начале третьей двадцатиминутки Иржи Секач увеличил отрыв в счете, а на 48-й минуте Андрей Чибисов забросил четвертую шайбу казанцев в ворота финнов. Однако гости не стали сдаваться и забили еще один гол, автором которого стал Йессе Йоэнссу.

После этого матча казанцы набрали 24 очка и поднялись на четвертое место в таблице Восточной конференции. На счету «Йокерита» осталось 19 баллов и десятое место на Западе.