Новости раздела

С начала года количество вакансий в Казани выросло в 1,5 раза

С начала года количество вакансий в Казани выросло в 1,5 раза
Фото: realnoevremya.ru

С января по август количество предложенных вакансий в Казани выросло на 51%. Это связано с сезонными изменениями и восстановлением рынка.

Исследование сайта Superjob.ru показало, что наибольшее количество рабочих мест предлагают компании из сферы продаж. Самое привлекательное предложение на сегодня разместила компания «Весна», которая ищет регионального менеджера на заработную плату до 200 000 рублей, сообщается в пресс-релизе портала.

Почти в три раза выросло количество вакансий в сфере бытовых услуг. Однако при этом они занимают небольшую долю рынка труда.

Потребность в рабочих кадрах выросла в 2,5 раза. При этом половина из них предлагает вахтовый метод в Норильск, Красноярск и другие города.

Согласно исследованию, в рейтинге городов ПФО Казань заняла первое место и стала самым привлекательным городом для построения карьеры. Портал отмечает, что для привлечения кадров в столицу РТ работодатели должны взять на себя полную или частичную оплату жилья. Это объясняется высокой стоимостью аренды жилья.

Новости партнеров