Новости раздела

Многодетные семьи Казани поселят в Константиновке и Дербышках

Казгордума решила поселить многодетные семьи в казанских поселках Дербышки и Константиновка.

На прошедшей сегодня десятой сессии Казанской городской думы обсуждался вопрос о внесении изменений в карту городских зон. В общей сложности поступило четыре обращения.

В первую очередь депутатам предложили перевести участки площадью 23 га и 42 га в Дербышках из зоны сельхозназначения в зону застройки домов для многодетных семей, передает корреспондент «Реального времени». Для тех же целей предлагается уменьшить рекреационно-ландшафтную зону земельного участка в районе Константиновки, площадью 117 Га.

Также ООО «Компаньон» обратилось с заявлением в отношении земельного участка на территории Советского района Казани в части уменьшения зоны СХ и увеличения коммунально-складской зоны. А ООО «Жилинвест» направило свое обращение по поводу участка площадью 4,4 тыс. кв. м на территории Кировского района Казани в части уменьшения рекреационно-ландшафтной зоны и увеличения зоны ИЖС.

Отметим, что один из указанных участков является территорией бывшего ботанического сада КФУ. Депутаты пояснили, что под жилую застройку будет переводиться только та территория, которая пригодна для строительства. Около 80 Га останется университету.

Ранее сообщалось, что в Константиновке появится коттеджный поселок КФУ.


Новости партнеров