Новости раздела

В Приморье от паводка пострадали более 3,6 тысячи домов

В Приморье спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка, вызванного тайфуном «Лайонрок».

«В результате прошедших проливных дожей на территории Приморского края подтоплено 3678 домов в Анучинском, Красноармейском, Кавалеровском, Лазовском, Михайловском, Ольгинском, Тернейском, Хасанском, Чугуевском, Шкотовском, Яковлевском районах, а также на территории Дальнегорского городского округа и Уссурийска», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Вода вошла в 5037 придомовых территории края, на 43 участках автодорог наблюдаются переливы общей протяженностью 221 км.

Жителей подтопленных домов расселили в 13 пунктах временного размещения и предоставили им все необходимое. Еще 23 таких пункта готовы к заселению в восьми районах края. За прошедшие сутки пострадавшим доставлено 62 тонны гуманитарной помощи.

Напомним, что продолжительные ливни в Приморье подтопили около 3,2 тысячи домов и более 1 тысячи придомовых территорий. В настоящее время 12 тысяч человек не имеют доступа к электричеству. Прервано транспортное сообщение с 17 населенными пунктами. В регионе объявлен режим ЧС федерального уровня.

Ранее «Реальное время» писало, что в Приморье, спасая своих коллег, погиб начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра.

Новости партнеров