Новости раздела

Россия и Британия во время G20 договорились о развитии двусторонних отношений

Президент России Владимир Путин и британский премьер Тереза Мэй провели встречу «на полях» саммита G20. Это первая встреча Путина и Мэй после ее назначения на пост премьер-министра Великобритании.

Во время встречи Путин подчеркнул, что переда Британией стоят сложные задачи и выразил надежду на двусторонние отношения, которые должны выйти на более высокий уровень.

«Мы желаем вам успехов и надеемся, что нам удастся вывести наши двусторонние отношения на более высокий уровень, чем они находятся на сегодняшний день. Здесь нам точно есть чем заниматься и в политической сфере, и в сфере экономики», — передает «Интерфакс» слова Путина.

В свою очередь, британский премьер заявила, что Британия после решения покинуть Евросоюз имеет много вызовов и будет стараться делать все для их решения.

«Как вы правильно сказали, Великобритания после решения покинуть Европейский союз имеет достаточно вызовов, но я думаю, что мы делаем все, чтобы они были успешными. Но вы правильно сказали, что сейчас в мире очень много вызовов. И хотя я понимаю, что есть определенный ряд вопросов, где у нас разные точки зрения, в сложных вопросах, непростых, которые мы сможем обсудить, но я надеюсь, что у нас есть возможность также продолжать диалог», — отметила Мэй.

Новости партнеров