Новости раздела

General Electric продаст свой портфель недвижимости на $26 млрд

Компания General Electric близка к заключению сделки по продаже большей части своего портфеля недвижимости, пишет The Wall Street Journal.

Всего GE владеет недвижимостью на $30 млрд. Компания ведет переговоры с частной инвестиционной компанией Blackstone Group LP и банковской компанией Wells Fargo & Co. по распродаже $26 млрд из портфеля, который включает в себя инвестиции в офисные здания, торговые центры и другую коммерческую недвижимость по всему миру, сообщили WSJ источники, близкие к переговорам.

По их сведениям, о соглашении может быть объявлено уже в пятницу. В случае если договоренность будет достигнута, она станет одной из самых крупных сделок с недвижимостью за всю историю, отмечает издание.

GE занимается распродажей портфеля недвижимости с начала финансового кризиса. Однако постоянные жалобы инвесторов заставили руководство компании действовать более решительно.

На новостях о потенциальной сделке акции General Electric подскочили в четверг на 72 цента до $25,73. Акции выросли почти на 3% – этот прирост стал крупнейшим с октября 2013 года.

Новости партнеров